Президент Беларуси потребовал внести конкретные предложения по снижению цен на строительство жилья. 21.by

Президент Беларуси потребовал внести конкретные предложения по снижению цен на строительство жилья

08.03.2010 21:40 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 октября, Минск /Алина Гришкевич – БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал от правительства и председателей облисполкомов в ближайшее время внести конкретные предложения по снижению цен на строительство жилья.

Эти вопросы обсуждались сегодня после представления главой государства председателя Комитета госконтроля Зенона Ломатя. На мероприятии в КГК присутствовали премьер-министр Сергей Сидорский, глава Администрации президента Геннадий Невыглас.

Заострив внимание на проблеме цен на жилье, президент отметил, что сегодня их уровень неоправданно высок. Например, в Минске цена в $450 за квадратный метр фактически обеспечивает достаточно высокую рентабельность работы строительных организаций и является приемлемой. Это подтвердили мэр Минска и председатели облисполкомов. Президент при этом отметил, что речь идет, прежде всего, о ценах на жилье для тех, кто нуждается в улучшении жилищных условий.

Состоялся также предметный разговор по актуальным проблемам экономики. В частности, речь шла о сельском хозяйстве, результатах уборки урожая. Глава государства отметил хорошую работу тружеников Витебской области. Президент также интересовался мнением председателей облисполкомов о ходе строительства агрогородков, развитии социальной сферы на селе.-э-
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
6 октября, Минск /Алина Гришкевич – БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал от правительства и председателей облисполкомов в ближайшее время...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика