Президент Беларуси считает необходимым пересмотреть условия соревнования в сельском хозяйстве. 21.by

Президент Беларуси считает необходимым пересмотреть условия соревнования в сельском хозяйстве

08.03.2010 22:12 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

7 октября, Бобруйск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси считает необходимым пересмотреть условия проводимого ежегодно в стране республиканского соревнования по уборке урожая.

"Десятилетний опыт позволяет создать более современные, эффективные условия нашего соревнования и подводить итоги по году в целом, а не только с января по сентябрь", - заявил сегодня Александр Лукашенко, выступая на республиканском фестивале-ярмарке тружеников села "Дажынкi-2006" в Бобруйске.

По словам президента, необходимо сделать "Дажынкі" не только праздником урожая, а сельскохозяйственным праздником в целом. Потому что урожай - это сырье, что первично, но главное - выход продукции, которую мы получаем из урожая, а это молоко, мясо и так далее. "Нужно оценивать хозяйства, районы, области по эффективности, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Сегодня самое главное не только вырастить хлеб и продать продукцию, а продать по хорошей цене и иметь средства, чтобы развиваться. Из этого мы должны исходить, определяя в будущем победителей в сельском хозяйстве".
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
7 октября, Бобруйск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси считает необходимым пересмотреть условия проводимого ежегодно в стране республиканского соревнования по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика