В Беларуси введено 58 новых зерносушильных комплексов. 21.by

В Беларуси введено 58 новых зерносушильных комплексов

24.03.2010 11:14 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 июля, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. В Беларуси введено 58 новых зерносушильных комплексов, доложил сегодня президенту Беларуси Александру Лукашенко премьер-министр страны Сергей Сидорский.

Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства, правительство уделило серьезное внимание готовности сельскохозяйственных предприятий к уборочной кампании. В республике подготовлены зернохранилища, установлены агрегаты для плющения влажного зерна.

В этом году в уборочной кампании будет задействовано 14 тыс. комбайнов. 1210 новых машин поставят предприятия "Гомсельмаш" и "Лидагропроммаш". Все комбайны оборудованы новыми стеблеподъемниками, что особенно важно, так как в результате неблагоприятных погодных условий последних недель полеглость зерновых составила 60-70%. Президент еще раз обратил внимание правительства и местных органов власти на то, что в работе должен быть задействован каждый комбайн, чтобы максимально без потерь убрать весь урожай.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
20 июля, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. В Беларуси введено 58 новых зерносушильных комплексов, доложил сегодня президенту Беларуси Александру Лукашенко...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика