В первый день парламентской сессии депутаты планируют рассмотреть вопрос об избрании нового спикера. 21.by

В первый день парламентской сессии депутаты планируют рассмотреть вопрос об избрании нового спикера

27.03.2010 18:51 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 сентября, Минск /Наталья Ильичева - БЕЛТА/. В день открытия седьмой парламентской сессии Палата представителей планирует рассмотреть вопрос об избрании нового спикера. Напомним, что осенняя сессия начнет работу во вторник, 2 октября.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе нижней палаты белорусского парламента, в проект повестки дня первого пленарного заседания включен кадровый вопрос, который предполагает рассмотрение заявления председателя Палаты представителей Владимира Коноплева о досрочном освобождении от занимаемой должности по состоянию здоровья.

Согласно Конституции Республики Беларусь Палата представителей избирает председателя из своего состава. Кандидатуры на эту должность вправе выдвигать депутаты, Совет Палаты, постоянные парламентские комиссии. Кандидат на пост спикера считается избранным, если в результате голосования он получил более половины голосов от полного состава нижней палаты парламента.

В этот же день депутатский корпус предполагает обсудить во втором чтении изменения и дополнения в закон о занятости населения, поправки в некоторые кодексы Беларуси по вопросам административной ответственности за правонарушения в сфере агроэкотуризма.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
28 сентября, Минск /Наталья Ильичева - БЕЛТА/. В день открытия седьмой парламентской сессии Палата представителей планирует рассмотреть вопрос об избрании нового...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика