В Беларуси появится музей рыбы. 21.by

В Беларуси появится музей рыбы

27.03.2010 18:51 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 сентября, Могилевский район /Владимир Васильков - БЕЛТА/. В Беларуси появится музей рыбы. Он будет создан на базе зоосада Могилевского государственного профессионального агролесотехнического колледжа им. К.П.Орловского. Об этом сегодня президенту Беларуси Александру Лукашенко доложил председатель Могилевского облисполкома Борис Батура.

Зоосад функционирует при туристско-экскурсионном комплексе "Белорусская этнографическая деревня XIX века". Эта туристическая достопримечательность расположена в деревне Буйничи Могилевского района.

Помимо создания музея, планируется проведение в зоосад железной дороги и организация регулярных прогулочных рейсов по Днепру. На реализацию этих проектов потребуется около Br4 млрд. Общий проект будет готов в ноябре текущего года, проинформировал Борис Батура.

Президент Беларуси высоко оценил перспективы зоосада и туристско-экскурсионного комплекса. По его словам, "Министерство спорта и туризма должно обратить внимание на эти объекты и включить их в какую-нибудь специальную программу".

Комплекс "Белорусская этнографическая деревня XIX века" открылся в 2006 году. За короткий срок своего существования он привлек более 55 тыс. посетителей. Например, Город мастеров представляет возможность ознакомиться с укладом жизни белорусских ремесленников XIX столетия. Он включает дома и мастерские ткача, пекаря, гончара, плотника, кузнеца, мастера плетения из лозы и соломы. Каждый из этих домиков выполнен и оформлен в соответствующем стиле.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
28 сентября, Могилевский район /Владимир Васильков - БЕЛТА/. В Беларуси появится музей рыбы. Он будет создан на базе зоосада Могилевского государственного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика