Президент Литвы отказалась встречаться с белорусской оппозицией. 21.by

Президент Литвы отказалась встречаться с белорусской оппозицией

15.09.2009 10:24 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Литвы отказалась встречаться с белорусской оппозицией Козулин: позиция Грибаускайте говорит о ее отношении к белорусской оппозиции. Фото: из архива

14 сентября, за два дня до приезда в Литву Александра Лукашенко, Вильнюс посетили Павел Северинец, Александр Козулин и Анатолий Лебедько. Оппозиционные политики надеялись на возможную встречу с президентом Литвы Далей Грибаускайте, однако в этом им было отказано.

"Конечно, мы хотели бы встретиться с новым президентом Литвы, однако это зависит не от нас. То, что Грибаускайте отказалась с нами встретиться, видимо, говорит о ее позиции по отношению к нам", - передает белорусская служба Радио "Свобода" слова Александра Козулина.

Оппозиционеры приняли участие в дискуссии в литовском Сейме, посвященной вопросам демократии, а также встретились с министром иностранных дел Литвы Вигаудасом Ушацкасом и главой литовского правительства Андрюсом Кубилюсом.

Представители белорусской оппозиции отметили, что литовских политиков беспокоят проблемы демократизации Беларуси. "Литва хочет видеть своей соседкой независимую и демократическую Беларусь. Думаю, что вопросы заключенных по политическим мотивам, нерегистрации БХД и другие будут озвучены во время встречи руководства Литвы с Лукашенко", - сообщил лидер незарегистрированной партии "Белорусская христианская демократия" (БХД) Павел Северинец.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
14 сентября, за два дня до приезда в Литву Александра Лукашенко, Вильнюс посетили Павел Северинец, Александр Козулин и Анатолий Лебедько. Оппозиционные политики надеялись на возможную встречу с президентом Литвы Далей Грибаускайте, однако в этом им было отказано.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика