Прокуратура запугивает людей. 21.by

Прокуратура запугивает людей

28.10.2009 07:01 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

24 женщины, подписавшие и отправившие 30 сентября текущего года на имя президента, председателя Верховного суда, генерального прокурора и министра внутренних дел протест против незаконных действий бобруйских милиционеров, подвергаются запугиванию со стороны прокуратуры.

Вместо того чтобы вникнуть в суть проблемы, сотрудники прокуратуры звонят женщинам домой, приглашают в прокуратуру и выясняют, кто был инициатором протеста, кто конкретно его писал и кто отправлял на имя президента.
Напоминаем, что протест  был вызван противоправными действиями сотрудников Бобруйского РОВД. 16 июня 2009 года Могилевский областной  суд частично оправдал бобруйчанина Александра Коваленко в связи  с недоказанностью его вины. Более  того, 1 сентября при рассмотрении кассационной жалобы А.Коваленко Верховный суд отменил приговор в оставшейся части и направил дело на пересмотр. Казалось бы, надо радоваться. Но супруга А. Коваленко Валентина находится в шоке. 
Так в чем же дело? Оказывается, во время судебного следствия стало известно, что главного свидетеля по делу Аллу Рябко в судебное заседание не допускали сотрудники Бобруйского РОВД. Когда же Рябко все-таки прорвалась в зал судебного заседания, то рассказала, что ее в свое время шантажировали сотрудники Бобруйского РОВД и заставили оклеветать А.Коваленко. 
Показания А.Рябко  были зафиксированы в судебном протоколе. Казалось бы, правда восторжествует, и  виновные в незаконных действиях  понесут наказание. Однако никто  не был наказан и все государственные  служащие остались при своих должностях. 
Как известно, безнаказанность  порождает новые преступления. И  сейчас, как свидетельствует А.Рябко, ее путем шантажа вновь заставили  подписать отказ от своих показаний  в суде и оклеветать уже и Валентину  Коваленко.

Приходится только предполагать, что еще смогут придумать люди, наделенные властью, и чем закончится это игра в правосудие - игра человеческими судьбами. Этот пример говорит о том, какие неимоверные усилия приходится прилагать человеку, чтобы преодолеть сопротивление фальсификаторов по делу, которые берут на свою душу тяжкий грех, забывая важнейшую библейскую заповедь «Не лжесвидетельствуй» - говорится в протесте. - Мы просим Вас вмешаться в эту ситуацию и остановить беспредел, который может коснуться любого из нас. 
Прокуратура вмешалась, но совершенно неожиданным образом...

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
24 женщины, подписавшие и отправившие 30 сентября текущего года на имя президента, председателя Верховного суда, генерального прокурора и министра внутренних дел протест против незаконных действий бобруйских милиционеров, подвергаются запугиванию со стороны прокуратуры.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика