Белорусских депутатов убеждают в Тбилиси не признавать Абхазию и ЮО. 21.by

Белорусских депутатов убеждают в Тбилиси не признавать Абхазию и ЮО

19.11.2009 10:39 — Новости Политики | РИА Новости  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: РИА Новости

Елена Парцвания. Спикер парламента Грузии Давид Бакрадзе по завершению встречи с парламентской делегацией Белоруссии в среду выразил надежду на то, что решение Белоруссии по вопросу признания независимости Абхазии и Южной Осетии будет соответствовать принципам международного права.

"Заранее говорить, конечно, сложно, но в любом случае мы постараемся передать максимальную информацию гостям, которая поможет им принять такое решение, которое будет соответствовать принципам международного права", - заявил Бакрадзе на пресс-конференции после встречи с белорусскими коллегами.

По его словам, целью грузинской стороны является убеждение членов делегации, находящейся с визитом Грузии, не признавать независимость этих регионов.

"Мы все понимаем, что парламентская делегация прибыла с достаточно деликатной миссией и задачей в Грузию. Именно поэтому наша задача - максимально убедить их в правдивости грузинской стороны, максимально убедить в том, что здесь не идет речь о выборе между Россией и Грузией, здесь стоит вопрос между законностью и беззаконием, международным правом и несправедливостью, миром и насилием. Считаю, что если они увидят, что грузинская сторона стоит на стороне международного права и принципах справедливости, им будет намного проще делать выбор, который Белоруссия в конечном счете сделает", - заявил Бакрадзе.

Он отметил, что члены делегации внимательно выслушали грузинскую сторону и пообещали, что обязательно примут решение с учетом полученной информации.

Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии в августе 2008 года после "пятидневной войны". Грузия в ответ на это разорвала дипломатические отношения с Москвой и объявила Южную Осетию и Абхазию оккупированными территориями.

Около года назад Абхазия и Южная Осетия обратились с просьбой к белорусскому парламенту о признании независимости. Международная комиссия нижней палаты белорусского парламента - Палата представителей - обсуждает вопрос о возможности их признания.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Елена Парцвания. Спикер парламента Грузии Давид Бакрадзе по завершению встречи с парламентской делегацией Белоруссии в среду выразил надежду на то, что решение Белоруссии по вопросу признания независимости Абхазии и Южной Осетии будет соответствовать принципам международного права.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика