МИД Беларуси отказался аккредитовать на саммит ЕврАзЭС фотографов информационных агентств
26.11.2009 12:48
—
Новости Политики
|
Напомним, что на 27 ноября в Минске запланировано подписание ключевых документов Таможенного союза, инициаторами создания которого выступают Россия, Беларусь и Казахстан. В рамках саммита планируется, в частности, подписать Единый таможенный тариф.
На этой неделе, накануне саммита ЕврАзЭС, президент России Дмитрий Медведев впервые в формате пресс-конференции встречался с белорусскими журналистами. Официальный Минск остался крайне недоволен итогами встречи журналистов белорусских СМИ с Дмитрием Медведевым. Наблюдатели в Минске считают, что это обстоятельство стало одной из причин, по которой фотокорреспондентам информационных агентств могло быть отказано в аккредитации на саммит ЕврАзЭС. Напомним, что президент Беларуси Александр Лукашенко, комментируя встречу белорусских журналистов с Медведевым, назвал ее «абсолютно бессмысленной». «Пригласили журналистов, которые на дух не переносят русского человека», - заявил Александр Лукашенко. Свое недовольство деятельностью журналистов Александр Лукашенко также выразил на встрече с членами Совета руководителей государственных информационных агентств стран СНГ, которая проходила 24 ноября. «В наших государствах много СМИ, но всегда эти СМИ формируют ту среду, которая должна быть в отношениях наших государств», - пояснил причины своего недовольства Александр Лукашенко. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В аккредитации на саммит ЕврАзЭС, который пройдет в Минске 27 ноября, отказано фотокорреспондентам трех международных информационных агентств - Associated Press, France-Presse и Reuters. Причиной отказа в аккредитации является якобы «нехватка мест». |
|