Лукашенко не собирается стучать дверью в ОДКБ. 21.by

Лукашенко не собирается стучать дверью в ОДКБ

05.05.2010 12:54 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Беларусь не собирается выходить из ОДКБ. Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в интервью информагентству «Рейтер», сообщает БЕЛТА.

«Беларусь всегда была страной, выступавшей за интеграцию на постсоветском пространстве», — подчеркнул глава государства. «И когда дезинтеграционные процессы происходят, они нас не просто волнуют, а мы очень переживаем по этому поводу. Я очень четко представляю, что из себя представляет СНГ, ЕврАзЭС, ОДКБ. Ну, что это за организация, если в ее рамках происходит нечто подобное кыргызским событиям. Представьте, что в НАТО в какой-то стране произошло бы такое событие? Вы что, хотите сказать, что это бы осталось без внимания организации? Нет. Мгновенно бы отреагировали, в течение нескольких часов. У нас уже прошло полмесяца, по-моему, — тишина… Ну и что это за организация?» — возмутился Александр Лукашенко.

«Но, я еще раз подчеркиваю: из ее состава выйти просто, этого никто и не заметит, а вот остаться там и сделать все, чтобы это была настоящая организация, гораздо сложнее. Поэтому мы не собираемся стучать дверью. Мы будем работать на то, чтобы эти организации соответствовали заявленному статусу. Для того чтобы это были реальные, полномасштабные организации, которые бы реагировали на любые события в странах-членах. Но сильный удар по этим организациям нанесен», — резюмировал президент.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь не собирается выходить из ОДКБ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика