Лукашенко хочет избавиться от российской удавки на шее. 21.by

Лукашенко хочет избавиться от российской удавки на шее

25.06.2010 14:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

А.Лукашенко потребовал от правительства более активной работы по поиску новых рынков и источников привлечения инвестиционных ресурсов для того, чтобы снизить зависимость от России.

"Сотрудничество с Китаем, новые направления сотрудничества во внешнеэкономической, внешнеторговой сфере, которые мы наметили в Венесуэле, Африке, Ближнем Востоке - они имеют не просто стратегическое значение. Это, если хотите, вопросы выживаемости нашего государства, как суверенного и независимого", - заявил сегодня Лукашенко на совещании.

"Решим эту проблему - не только наше, но и будущее поколение будет жить нормально. Не решим - будем кувыркаться, а нас будут пинать в спину так, как нас пинают до сих пор. Будут набрасывать удавку на шею и затягивать так, что хрипеть начнем. Может быть, отпустят, а может быть - и нет".

"Вот почему так настоятельно требуют от всех госслужащих, причастных к этому людей активнее действовать в этом направлении. Если кто-то не может - скажите прямо. Равно как и не хочет. Вы извините, но такие подозрения у меня появляются в отношении отдельных людей, в том числе сидящих за этим столом. Саботажа я не потерплю, безделья - то же самое. Безделье будет приравнено к саботажу", - пригрозил Лукашенко.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
А.Лукашенко потребовал от правительства более активной работы по поиску новых рынков и источников
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика