МИД Беларуси надеется на улучшение отношений с Польшей при Коморовском. 21.by

МИД Беларуси надеется на улучшение отношений с Польшей при Коморовском

08.07.2010 12:45 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

МИД Беларуси выражает надежду, что избрание на пост президента Польши Бронислава Коморовского позволит открыть новую страницу в белорусско-польских отношениях.

"Мы выражаем надежду, что избрание на высший государственный пост Польши Бронислава Коморовского - известного и авторитетного политика, который придает большое значение укреплению связей Польши с ее восточными соседями, позволит открыть новую страницу в наших двусторонних отношениях", - сообщил на брифинге пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных, передает БелТА.

"Белорусская сторона готова к конструктивному сотрудничеству с избранным главой польского государства во имя углубления истинно добрососедских отношений", - заявил он.

Беларусь выступает за дальнейшее развитие взаимовыгодного торгово-экономического инвестиционного сотрудничества, реализацию совместных проектов в сферах энергетики, транспорта и логистики, сельского хозяйства и других областях взаимного интереса. "Мы рассчитываем на содействие Польши в развитии всего комплекса отношений Беларуси с Евросоюзом, в том числе по линии Восточного партнерства", - подчеркнул представитель МИД Беларуси. При этом он добавил, что интересам обеих стран отвечают упрощение визового режима с ЕС для белорусских граждан, а также расширение взаимодействия нашей страны с европейскими финансовыми институтами.

"Мы считаем, что сегодня сформировался реальный исторический шанс улучшить белорусско-польские отношения. Со своей стороны Беларусь будет делать от нее зависящее, чтобы это стало реальностью", - заключил Андрей Савиных.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
МИД Беларуси выражает надежду, что избрание на пост президента Польши Бронислава Коморовского позволит
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика