БХД будет призывать к бойкоту выборов, если партийного кандидата не зарегистрируют. 21.by

БХД будет призывать к бойкоту выборов, если партийного кандидата не зарегистрируют

12.09.2010 15:43 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


БХД будет призывать граждан к бойкоту президентских выборов и акциям протеста, если партийный кандидат не будет зарегистрирован. Такое решение приняли 12 сентября в Минске делегаты третьего учредительного съезда партии «Белорусская христианская демократия», сообщает БелаПАН.

учредительный съезд БХД

Съезд единогласно проголосовал за выдвижение сопредседателя оргкомитета по созданию партии Виталия Римашевского кандидатом на пост президента. Кроме того, делегаты постановили, что БХД будет координировать свою деятельность в ходе избирательной кампании и наблюдения за выборами с другими представителями демократических сил.

«Наш долг как христиан и как демократов в этой кампании — отдавать все свои силы, чтобы Беларусь стала действительно свободной, независимой, зажиточной страной, построенной на христианских принципах», — говорится в постановлении съезда.

Делегаты утвердили программу партии на президентских выборах. В ней отмечается, что Беларусь должна быть «независимым, национальным, демократическим государством».

В документе содержится инициатива о проведении административно-территориальной реформы. Как считают в БХД, необходимо упразднить существующее административно-территориальное деление на 118 районов и шесть областей и ввести разделение на 23 района для «оптимизации государственного управления».

Кроме того, сторонники БХД считают, что парламент должен состоять из двух палат — нижней (Сойм) и верхней (Сенат).



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
БХД будет призывать граждан к бойкоту президентских выборов и акциям протеста, если партийный кандидат не будет зарегистрирован.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика