Эштон — Мартынову: ЕС настаивает на немедленном освобождении задержанных по политическим мотивам и прекращении преследования оппозиции. 21.by

Эштон — Мартынову: ЕС настаивает на немедленном освобождении задержанных по политическим мотивам и прекращении преследования оппозиции

12.01.2011 17:15 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 12 января. Евросоюз осуждает насильственный разгон демонстрантов и многочисленные аресты представителей гражданского общества после президентских выборов. Об этом заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон 12 января на встрече с министром иностранных дел Беларуси Сергеем Мартыновым, сообщает представительство ЕС в Беларуси.

Эштон во время встречи настаивала на немедленном освобождении задержанных по политическим мотивам и на немедленном прекращении преследования оппозиции, представителей демократических сил и гражданского общества.

Верховный представитель ЕС напомнила министру иностранных дел Беларуси, что Евросоюз рассматривает возможность принятия соответствующих мер в ответ на события после президентских выборов в Беларуси. Решение должно быть принято на заседании Совета министров иностранных дел ЕС 31 января 2011 года.

Эштон сегодня также встретилась с представителями белорусской оппозиции и гражданского общества. Во встрече принимали участие дочь экс-кандидата в президенты Владимира Некляева Ева Некляева, сестра экс-кандидата в президента Андрея Санникова Ирина Богданова, политики Александр Милинкевич, Александр Козулин и Станислав Шушкевич.

Верховный представитель от имени ЕС выразила солидарность с белорусским гражданским обществом и высказала поддержку всем задержанным по политическим мотивам.


Анастасия Янушевская, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 12 января. Евросоюз осуждает насильственный разгон демонстрантов и многочисленные аресты представителей гражданского общества после президентских...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика