Ежи Бузек: ЕС должен заговорить единым голосом и требовать освобождения белорусских политзаключенных. 21.by

Ежи Бузек: ЕС должен заговорить единым голосом и требовать освобождения белорусских политзаключенных

12.01.2011 17:20 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Как заявил председатель Европарламента Ежи Бузек, подводя итог дискуссии по Беларуси, которая прошла 12 января на заседании комитета по иностранным делам Европарламента в Брюсселе, Евросоюз должен заговорить единым голосом и потребовать освобождения белорусских политзаключенных.

Ежи Бузек«Следует помнить слова Евы Некляевой о том, что у нас есть ключи от тюрьмы, где находится ее отец», — сказал Бузек, передает БелаПАН.

Он выступил за проведение двухвекторной политики в отношении Беларуси: с одной стороны, облегчение виз для простых граждан (или даже их отмена для некоторых категорий, например студентов), с другой — введение санкций в отношении ряда правительственных чиновников.

Среди предложений, заслуживающих внимания, глава Европарламента отметил призыв к проведению в Беларуси повторных выборов.

Бузек предложил исключить Беларусь из международных спортивных мероприятий — таких как Олимпиада и Кубок мира.

Он также предложил отправить в Беларусь миссию, чтобы расследовать события, связанные с президентскими выборами, и обсудить белорусскую ситуацию на сессии в Страсбурге на следующей неделе.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как заявил председатель Европарламента Ежи Бузек, подводя итог дискуссии по Беларуси, которая прошла 12 января на заседании комитета по иностранным делам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика