СМИД СНГ одобрил проект основных мероприятий сотрудничества в сфере культуры до 2015 года. 21.by

СМИД СНГ одобрил проект основных мероприятий сотрудничества в сфере культуры до 2015 года

08.04.2011 13:24 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр иностранных дел Беларуси Сергей Мартынов 8 апреля принял участие в заседании Совета министров иностранных дел Содружества Независимых Государств, которое состоялось в Киеве. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства Беларуси.

Главы внешнеполитических ведомств обменялись мнениями по широкому спектру актуальных вопросов международного и регионального сотрудничества, рассмотрели различные сферы взаимодействия в СНГ. Министры одобрили проекты заявления глав государств Содружества в связи с 20-летием образования СНГ и обращения глав государств в связи с 70-й годовщиной начала Великой Отечественной войны, которые впоследствии будут представлены на рассмотрение главам государств.

Широкий блок составили вопросы взаимодействия в сфере культуры, искусства, работы с молодежью. Одобрены проекты основных мероприятий сотрудничества в сфере культуры до 2015 года, а также концепции развития образования в сфере культуры и искусства.

В области обеспечения безопасности Совет министров иностранных дел рассмотрел проекты соглашений о Единой системе учета граждан третьих стран, въезжающих на территории государств СНГ, об организации действий дежурных по противовоздушной обороне, о пересмотре степени секретности сведений, засекреченных в период существования СССР.

Министры поддержали предложение председательствующего государства - Таджикистана - о создании рабочей группы по подготовке аналитического доклада о деятельности СНГ за 20 лет, в котором будут подведены итоги сотрудничества, а также определены задачи на перспективу.

Главы делегаций СМИД были приняты президентом Украины Виктором Януковичем.

Сергей Мартынов также провел рабочие встречи с руководителями внешнеполитических ведомств государств СНГ, принимавших участие в заседании.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главы внешнеполитических ведомств обменялись мнениями по широкому спектру актуальных вопросов международного и регионального сотрудничества, рассмотрели...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика