Министерства юстиции Беларуси и Украины подписали программу на 2011—2012 годы. 21.by

Министерства юстиции Беларуси и Украины подписали программу на 2011—2012 годы

08.04.2011 13:06 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 8 апреля. Министерства юстиции Беларуси и Украины 7 апреля подписали программу сотрудничества на 2011—2012 годы.

Как сообщает официальный сайт Минюста, в программу сотрудничества включены вопросы по актуальным направлениям деятельности министерств юстиции Беларуси и Украины. Так, в рамках документа будет осуществляться обмен опытом в сфере судебной экспертизы, регистрации некоммерческих организаций, оформления наследственных прав, совершенствования нормотворческого процесса.

Запланированы также совместные мероприятия, связанные с деятельностью министерств в международной сфере: представлением интересов государства в международных органах правосудия, выполнением обязательств по Гаагской конвенции, которая отменяет требование легализации иностранных официальных документов от 5 октября 1961 года.

Как отмечают в Минюсте, программа сотрудничества базируется на принципе уважения взаимных интересов. При ее разработке был учтен опыт плодотворного сотрудничества белорусских и украинских юристов в предыдущие годы.

"Стороны рассчитывают на успешную реализацию всех положений программы сотрудничества, что станет новым этапом развития взаимовыгодного сотрудничества обоих министерств и будет способствовать дальнейшему обеспечению дружественных отношений между Беларусью и Украиной", — говорится в сообщении Минюста.


Анастасия Янушевская, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 8 апреля. Министерства юстиции Беларуси и Украины 7 апреля подписали программу сотрудничества на 2011—2012 годы. Как сообщает официальный сайт...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика