Жириновский и Проханов схлестнулись в «Поединке» за Беларусь. 21.by

Жириновский и Проханов схлестнулись в «Поединке» за Беларусь

01.07.2011 20:40 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


30 июня на российском телеканале «Россия» вышла в эфир программа Владимира Соловьева «Поединок». В этот раз она была посвящена белорусско-российским отношениям. На телеринге сошлись главный редактор газеты «Завтра», давний апологет политики белорусских властей Александр Проханов и лидер ЛДПР Владимир Жириновский, не так давно ставший брутальным критиком политики Александра Лукашенко.

Оба участника программы сыпали обвинениями и оскорблениями, но по делу тоже высказались. В частности, Проханов заявил, что «против Беларуси развернута беспрецендентная подрывная кампания... чтобы превратить ее в кровавую котлету». Жириновский напирал на то, что столь долгое пребывание у власти одного человека «недопустимо в 21-м веке».

Интересен подбор экспертов для телепрограммы. На стороне Жириновского выступили экс-кандидат в президенты Беларуси Ярослав Романчук, высланный ранее из нашей страны политолог Андрей Суздальцев и журналист Павел Шеремет. На стороне Проханова — белоруский политолог Юрий Шевцов, ректор российского экономического университета Сергей Бабурин и главный редактор газеты «Союзное вече» Иван Макушок.

Во время телепрограммы проводилось телефонное голосование за позици обоих противников. «Поединок» закончился в пользу Жириновского с разгромным счетом (8516 против 1626 голосов).

На территории Беларуси программа не транслировалась.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
30 июня на российском телеканале «Россия» вышла в эфир программа Владимира Соловьева «Поединок». В этот раз она была посвящена белорусско-российским...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика