Макей принял посла Латвии по его просьбе. 21.by

Макей принял посла Латвии по его просьбе

07.02.2013 18:20 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Макей принял посла Латвии по его просьбе

TUT.BY
7 февраля министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Латвийской Республики в Республике Беларусь Михаила Попковса по его просьбе. Об этом сообщает пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства.

На встрече были подведены итоги двустороннего взаимодействия в 2012 году в политической и торгово-экономической областях. Стороны подтвердили заинтересованность в сохранении позитивной динамики развития отношений между Беларусью и Латвией в 2013 году.

Особое внимание уделено вопросам организации совместных мероприятий по линии внешнеполитических ведомств двух стран, а также расширения сотрудничества в транспортно-транзитной сфере.

Состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам отношений по линии Беларусь – ЕС, говорится в сообщении МИД.

Напомним, что на днях МИД Латвии раскритиковал доклад белорусских коллег о нарушении прав человека в ряде стран, включая Латвию, в 2012 году.  

Своими недавними заявлениями о нарушении прав человека в Латвии и ряде других стран Беларусь пытается скрыть свои собственные проблемы с демократией, приводит слова министра иностранных дел Эдгара Ринкевича БелаПАН.

"Чья бы корова мычала", - сказал он, комментируя обнародованный в понедельник доклад МИД Беларуси о нарушениях прав человека в 2012 году в 25 странах, включая Латвию.

Ринкевич напомнил, что в Беларуси приводится в исполнение смертная казнь, имеются очень серьезные проблемы с демократией и правами человека, она фактически даже не входит в Совет Европы и нарушает рекомендации всех международных организаций.

Глава МИД Латвии считает, что, взяв за основу информацию Европейского суда по правам человека, обращаться в который граждане самой Беларуси фактически не могут, Беларусь, похоже, хочет закрыть свои проблемы и продолжать "традицию громче кричать о проблемах, которые ей следовало бы решать самой".
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Напомним, что на днях МИД Латвии раскритиковал доклад белорусских коллег о нарушении прав человека в ряде стран, включая Латвию, в 2012 году.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика