Макей принял посла Латвии по его просьбе
07.02.2013 18:20
—
Новости Политики
|
Макей принял посла Латвии по его просьбе 7 февраля министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Латвийской Республики в Республике Беларусь Михаила Попковса по его просьбе. Об этом сообщает
На встрече были подведены итоги двустороннего взаимодействия в 2012 году в политической и торгово-экономической областях. Стороны подтвердили заинтересованность в сохранении позитивной динамики развития отношений между Беларусью и Латвией в 2013 году. Особое внимание уделено вопросам организации совместных мероприятий по линии внешнеполитических ведомств двух стран, а также расширения сотрудничества в транспортно-транзитной сфере. Состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам отношений по линии Беларусь – ЕС, говорится в сообщении МИД. Напомним, что на днях МИД Латвии раскритиковал Своими недавними заявлениями о нарушении прав человека в Латвии и ряде других стран Беларусь пытается скрыть свои собственные проблемы с демократией, "Чья бы корова мычала", - сказал он, комментируя обнародованный в понедельник доклад МИД Беларуси о нарушениях прав человека в 2012 году в 25 странах, включая Латвию. Ринкевич напомнил, что в Беларуси приводится в исполнение смертная казнь, имеются очень серьезные проблемы с демократией и правами человека, она фактически даже не входит в Совет Европы и нарушает рекомендации всех международных организаций. Глава МИД Латвии считает, что, взяв за основу информацию Европейского суда по правам человека, обращаться в который граждане самой Беларуси фактически не могут, Беларусь, похоже, хочет закрыть свои проблемы и продолжать "традицию громче кричать о проблемах, которые ей следовало бы решать самой". Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Напомним, что на днях МИД Латвии раскритиковал доклад белорусских коллег о нарушении прав человека в ряде стран, включая Латвию, в 2012 году.
|
|