Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович планирует посетить Минск в начале июня. 21.by

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович планирует посетить Минск в начале июня

22.05.2013 11:56 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 22 мая. В начале июня Беларусь планирует посетить представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович.

Как сообщает пресс-служба белорусского МИД, Миятович должна приехать в Минск для участия в семинаре-тренинге для белорусских журналистов на тему развития интернет-СМИ и онлайн-журналистики, который пройдет 3 июня. Мероприятие организовано Офисом представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ совместно с Министерством иностранных дел Беларуси и другими заинтересованными ведомствами.

Последний раз Дунья Миятович посещала Беларусь в октябре 2010 года. Она также хотела приехать в Минск сразу после жесткого разгона акции протеста против официальных итогов президентских выборов 19 декабря 2010 года. В числе сотен задержанных во время акции граждан были и независимые журналисты, в том числе Ирина Халип и Наталья Радина. Они проходили как подозреваемые по уголовному делу о массовых беспорядках и содержались в следственном изоляторе КГБ. Миятович дважды обращалась с письмами к Сергею Мартынову (в то время — министр иностранных дел Беларуси) с просьбой помочь организовать ее визит в Минск, однако реакции на ее письма не последовало. 

Все это время Миятович неоднократно критиковала официальный Минск за ситуацию со свободой слова в Беларуси и преследование независимых журналистов.


Татьяна Коровенкова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 22 мая. В начале июня Беларусь планирует посетить представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович. Как сообщает пресс-служба белорусского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика