Макей встретился с министром иностранных дел Кыргызстана. 21.by

Макей встретился с министром иностранных дел Кыргызстана

27.05.2013 07:22 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 мая, Бишкек /Корр. БЕЛТА/. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей встретился сегодня со своим кыргызским коллегой Эрланом Абдылдаевым, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Макей обсудил с министром иностранных дел Кыргызской Республики состояние двустороннего сотрудничества, а также возможные пути дальнейшего развития взаимодействия.

Кроме того, сегодня глава белорусского внешнеполитического ведомства примет участие в Совете министров иностранных дел ОДКБ. Также в Бишкеке пройдут заседания Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности этой международной организации. Затем главы внешнеполитических и оборонных ведомств, а также секретари совбезов соберутся на совместном заседании, на котором, в частности, обсудят вопросы состояния и структуры системы коллективной безопасности в свете реально существующих вызовов и угроз для государств ОДКБ и т.д.

А 28 мая в Бишкеке состоится неформальная встреча глав государств - членов ОДКБ Центрально-Азиатского региона: Казахстана - Нурсултана Назарбаева, Кыргызстана - Алмазбека Атамбаева, России - Владимира Путина и Таджикистана - Эмомали Рахмона. Планируется, что президенты обсудят вопросы, связанные с теми угрозами и вызовами, которые исходят с территории Афганистана с учетом предстоящего вывода в 2014 году ISAF (Международных сил содействия безопасности).

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Владимир Макей обсудил с министром иностранных дел Кыргызской Республики состояние двустороннего сотрудничества, а также возможные пути дальнейшего развития...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика