Глава Администрации Президента Андрей Кобяков посетил ОАО «Борисовдрев». 21.by

Глава Администрации Президента Андрей Кобяков посетил ОАО «Борисовдрев»

30.05.2013 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глава Администрации Президента Андрей Кобяков посетил ОАО «Борисовдрев». Напомним, в ноябре прошлого года Президент во время визита на предприятие подверг жесткой критике менеджмент предприятия, руководителей «Беллесбумпрома» и Правительство за затягивание сроков модернизации и обозначил датой пуска обновленного производства 7 ноября 2013 года. Андрей Кобяков отметил:


— Работы ведутся активно, еще не все сроки, которые хотелось бы иметь на данный момент, соблюдены, однако перспектива для выполнения проекта модернизации есть, все необходимое для этого имеется.


На 1 июля на «Борисовдреве» намечен запуск нового производства высококачественной МДФ–плиты и новой котельной на местных видах топлива, а к 7 ноября планируется запустить практически новое производство спичек и фанеры. Андрей Кобяков отметил, что все контрольные сроки реальны, но работы еще предстоит много. Некоторые проекты, завершение которых запланировано на осень, находятся в стадии 30 процентов выполнения, однако они имеют короткий цикл строительных и монтажных работ, поэтому все в руках исполнителей.


По оценке Главы Администрации, сыграл свою роль и Декрет Президента от 7 декабря 2012 года № 9 «О дополнительных мерах по развитию деревообрабатывающей промышленности», который стал своего рода импульсом к тому, чтобы был приостановлен отток специалистов с предприятия. Сейчас здесь работают около 180 человек, к ним планируется привлечь еще 100.


Андрей Кобяков также сообщил, что подобные неожиданные проверки находящихся на контроле у Президента проектов модернизации будут продолжены. Находясь в Борисове, А.Кобяков посетил белорусско–китайское сборочное производство легковых автомобилей Geely.


Анатолий ШИРВЕЛЬ.

 

Советская Белоруссия №97 (24234). Четверг, 30 мая 2013 года.

Фото: БЕЛТА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава Администрации Президента Андрей Кобяков посетил ОАО «Борисовдрев»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика