Искренняя поддержка. 21.by

Искренняя поддержка

05.06.2013 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси благодарит Ватикан за содействие в налаживании отношений с Европейским союзом

Слова благодарности глава государства Александр Лукашенко высказал вчера во время встречи с апостольским нунцием в Беларуси архиепископом Клаудио Гуджеротти, сообщили в пресс-службе белорусского лидера. “Просто обязан поблагодарить за поддержку, которую вы оказываете нам в организации налаживания отношений с ЕС. Неважно, будет от этого результат или нет, но я знаю, что вы этого очень хотите”, — сказал Президент.

Сегодня католицизм — вторая по численности верующих конфессия в Беларуси. В стране действуют четыре католические епархии. Александр Лукашенко подчеркнул, что католическая церковь ведет в Беларуси очень правильную политику, активно работает с населением. “Мы никогда не встречали такого понимания от послов Ватикана, как от вас, — добавил глава государства. — Знаем, что многие руководители Ватикана придерживаются вашей позиции по Беларуси, некоторые из них желают посетить ее. Мы всегда с большим удовольствием готовы их принять”.

Клаудио Гуджеротти в свою очередь отметил, что Беларусь заслуживает всяческого уважения. Апостольский нунций подчеркнул, что предстоящий визит в страну кардинала Жан-Луи Торана — знак того внимания, который Ватикан уделяет укреплению белорусско-ватиканских отношений.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси благодарит Ватикан за содействие в налаживании отношений с Европейским союзом
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика