Лукашенко прибыл с официальным визитом в Китай. 21.by

Лукашенко прибыл с официальным визитом в Китай

15.07.2013 20:12 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Александр Лукашенко прибыл с официальным визитом в Китайскую Народную Республику. Самолет главы белорусского государства совершил посадку в аэропорту «Столица» города Пекин, передает БЕЛТА.

Программой визита запланированы встречи Лукашенко с Председателем КНР Си Цзиньпином, премьером Государственного совета Ли Кэцяном и председателем Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Юй Чжэншэном. В ходе визита планируется подписать совместную декларацию и более 20 двусторонних соглашений, протоколов и контрактов.

Члены официальной белорусской делегации 15 июля в Пекине уже провели ряд переговоров с китайскими коллегами, руководителями крупных компаний и корпораций.

Вице-премьер Анатолий Тозик, министр иностранных дел Владимир Макей и посол Беларуси в Китае Виктор Буря провели встречу с заместителем министра иностранных дел КНР Чэн Гопином.

Председатель Государственного военно-промышленного комитета Беларуси Сергей Гурулев провел переговоры с руководством Государственной администрации оборонных технологий и промышленности КНР, Китайской промышленной корпорации «Великая стена», Китайской космической международной торговой акционерной компании «Великий поход».

Министр промышленности Дмитрий Катеринич встретился с руководством совместного предприятия ООО «АВИК-БелАЗ Карьерные машины» и партнера по СП – корпорации «АВИК». Стороны обсудили текущее состояние дел и перспективы развития совместного предприятия, продвижения его продукции на рынки Китая и третьих стран.

Кроме того, состоялась встреча Дмитрия Катеринича с руководством корпорации «Джили», на которой обсуждалось сотрудничество по проекту организации производства в Беларуси легковых автомобилей.

Взаимодействие в энергетике и реализация совместных проектов обсуждались на встречах министра энергетики Беларуси Владимира Потупчика с главой правления Северокитайской энергетической проектно—инжиниринговой компании (NCPE) и президентом Китайской национальной корпорации по зарубежному экономическому сотрудничеству (CCOEC).



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Александр Лукашенко прибыл с официальным визитом в Китайскую Народную Республику.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика