Авиация и ПВО получат первоочередное финансирование. 21.by

Авиация и ПВО получат первоочередное финансирование

20.08.2013 13:36 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Беларусь оптимизирует финансирование Вооруженных сил, увеличивая затраты на авиацию и ПВО. Об этом сообщил Александр Лукашенко сегодня на совещании о дальнейших направлениях строительства и развития Вооруженных сил.

Лукашенко поручил правительству с учетом его указаний детально проработать вопросы, касающиеся финансового обеспечения потребностей Вооруженных сил, учтя реалии сегодняшнего дня, сообщает БЕЛТА.

«Военные должны понимать, что мы можем, а что нет, — сказал Александр Лукашенко. — При этом четко надо помнить: чужого солдата мы и наш народ кормить не должны».

Глава государства поручил особое внимание уделить дополнительному целевому финансированию первоочередных мероприятий по авиации и средствам противовоздушной обороны.

«Анализируя конфликты последнего времени и войны, мы определили, что главное для нас сегодня — это ПВО и авиация. Поэтому, коль это главное звено наших Вооруженных сил, то первостепенное внимание ему», — подчеркнул Лукашенко.

Он отметил необходимость продолжить работу по оптимизации структуры и сокращению численности Вооруженных сил.

«Вы знаете, мы делаем это спокойно, без революций, эволюционно, мы не стали резать по живому», — сказал он. Глава государства напомнил, что Вооруженные силы в свое время доходили до 200 тыс. человек, сегодня их около 100 тыс.

«Нам сегодня такая численность не нужна: сегодня не численность важна для Вооруженных сил, — сказал Александр Лукашенко. — Мы должны дойти до тех уровней, которые были определены несколько лет назад. Но делать это надо спокойно, чтобы не ломать судьбы людей, которые сегодня служат в Вооруженных силах. Поэтому оптимизация должна идти в том русле, в котором она шла до этих пор».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь оптимизирует финансирование Вооруженных сил, увеличивая затраты на авиацию и ПВО.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика