Завершается подача заявлений на регистрацию инициативных групп по выдвижению кандидатов в депутаты местных советов. 21.by

Завершается подача заявлений на регистрацию инициативных групп по выдвижению кандидатов в депутаты местных советов

16.01.2014 16:31 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 января. 16 января — последний день представления в избирательные комиссии заявлений о регистрации инициативных групп по выдвижению кандидатов в депутаты местных советов 27 созыва, выборы которых состоятся 23 марта.

Подача заявлений проходила с 12 января. В соответствии с информацией, размещенной на официальном сайте Центризбиркома, по состоянию на 13 января было подано 1.370 заявлений. Всего на местных выборах создано 18.816 избирательных округов, будет избрано 1.328 советов.

Выдвижение кандидатов в депутаты местных советов продлится по 10 февраля включительно. Выдвигать кандидатов имеют право также политические партии и трудовые коллективы.

Политическая партия вправе выдвинуть в соответствующий местный совет только одного кандидата в депутаты из числа своих членов.
 
Собрания избирателей в трудовых коллективах организаций для выдвижения кандидатов в депутаты могут созываться администрацией как по собственной инициативе, так и по инициативе группы избирателей этой организации в количестве не менее 10 человек.

Для выдвижения кандидата в депутаты областного и Минского городского совета собрания избирателей могут проводиться в коллективах, насчитывающих не менее 150 работающих, районного, городского (города областного подчинения) — не менее 75 работающих, городского (города районного подчинения), поселкового, сельского — не менее 20 работающих.

Для выдвижения кандидатом в депутаты областного и Минского городского совета инициативной группе необходимо собрать не менее 150 подписей, районного, городского (города областного подчинения) — не менее 75, городского (города районного подчинения), поселкового и сельского — не менее 20.
Сергей Королевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 16 января. 16 января — последний день представления в избирательные комиссии заявлений о регистрации инициативных групп по выдвижению кандидатов в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика