Посол Беларуси в Украине пожелал и.о. министра иностранных дел Андрею Дещице успехов на новой высокой должности. 21.by

Посол Беларуси в Украине пожелал и.о. министра иностранных дел Андрею Дещице успехов на новой высокой должности

01.03.2014 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 28 февраля. Дуайен дипломатического корпуса в Украине посол Беларуси Валентин Величко приветствовал исполняющего обязанности министра иностранных дел этой страны Андрея Дещица и пожелал ему успехов на новой высокой должности.

Как сообщает департамент информационной политики МИД Украины, это произошло на состоявшейся 28 февраля в Киеве встрече главы украинского внешнеполитического ведомства с представителями иностранного дипломатического корпуса.

Глава МИД ознакомил иностранных дипломатов с внутриполитической ситуацией в стране, обрисовал ключевые приоритеты нового правительства в сфере внешней политики. По его словам, первоочередной задачей в сложившейся ситуации является защита независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины. Также в повестке дня — скорейшее подписание Соглашения об ассоциации с ЕС, развитие взаимовыгодных добрососедских отношений с Россией и другими стратегическими партнерами.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 28 февраля. Дуайен дипломатического корпуса в Украине посол Беларуси Валентин Величко приветствовал исполняющего обязанности министра иностранных дел этой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика