На очередном заседании Совета постпредов стран СНГ обсуждать «украинский вопрос» пока не планируют. 21.by

На очередном заседании Совета постпредов стран СНГ обсуждать «украинский вопрос» пока не планируют

17.03.2014 18:26 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

В Минске 20 марта в Исполнительном комитете СНГ пройдет заседание Совета постоянных полномочных представителей стран Содружества. В мероприятии примет участие исполнительный секретарь Содружества Сергей Лебедев.

Как сообщили БелаПАН в Исполкоме СНГ, «украинского вопроса» в повестке дня заседания пока нет, однако не исключается, что он может появиться по инициативе представителей Украины либо перед мероприятием, либо уже в ходе него.

Пока же планируется, что члены Совета постпредов обсудят проект повестки дня заседания Совета глав правительств СНГ, намеченного на 30 мая, включающий в себя около 20 вопросов. Ожидается, что на нем будут приняты документы, регламентирующие сотрудничество стран Содружества в сфере торговли, инноваций, транспортной безопасности, радионавигации, гидрометеорологии, образования, здравоохранения, спорта. Будет также обсуждена деятельность ряда органов отраслевого сотрудничества и вопросы финансового характера.

Помимо этого, постпреды заслушают и обсудят информацию о работе базовых организаций государств — участников СНГ по подготовке кадров в различных областях сотрудничества. Всего в рамках Содружества действуют 46 таких учреждений, получивших статус базовых учебных центров в соответствии с решениями Совета глав правительств СНГ. Из них в экономической сфере действует 21 базовая организация, в сфере обеспечения безопасности — 14, в гуманитарной сфере — 11.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В Минске 20 марта в Исполнительном комитете СНГ пройдет заседание Совета постоянных полномочных представителей стран Содружества.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика