В местном Совете в равной мере нужны энергия молодежи и житейская мудрость старшего поколения - Лозовик. 21.by

В местном Совете в равной мере нужны энергия молодежи и житейская мудрость старшего поколения - Лозовик

23.03.2014 14:34 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Секретарь Центризбиркома Николай Лозовик
23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В местном Совете нужны и энергия, максимализм молодежи, и уверенность, житейская мудрость старшего поколения. Такое мнение сегодня журналистам высказал секретарь ЦИК Беларуси Николай Лозовик, передает корреспондент БЕЛТА.

Секретарь Центризбиркома считает, что понятие "среднестатистический депутат" не совсем корректное. У каждого должен быть свой конкретный депутат. "Неважно, молодой он или старый, мужчина это или женщина. Главное, чтобы он был добросовестным, чтобы действительно работал в интересах избирателей своего округа", - отметил секретарь ЦИК.

На местных выборах в Беларуси нет порога явки избирателей, это значит, они состоятся независимо от того, сколько людей придет на избирательные участки. Тем не менее, секретарь Центризбиркома уверен, что призывы прийти и проголосовать на выборах звучали и звучат не напрасно. "Избранный депутат представляет всех избирателей своего округа. Если явка на выборы будет 5-7%, то кого он представляет? Чем больше явка, чем больше граждан выскажут ему свое доверие, тем более уверенно он потом будет представлять их интересы будучи депутатом в соответствующем Совете", - подчеркнул Николай Лозовик.

По последним данным Центризбиркома, на выборах депутатов местных Советов проголосовали уже 44,5% граждан, внесенных в списки избирателей. Активнее всего идет голосование в Витебской области, там избирательные участки посетили 48,26% избирателей. В Гомельской области явка составляет 47,51%, немного отстает Могилевская – 47,3%. Активно голосуют в Минской области, здесь на участках для голосования побывали 44,24% избирателей. Свой гражданский долг в Гродненской области исполнили 43,5% избирателей, в Брестской – 40,13%. В Минске проголосовали 41,61% граждан, включенных в списки избирателей.

На повторных выборах депутата Палаты представителей по Гомельскому-Новобелицкому округу №36 на 12.00 проголосовало 37,44% избирателей.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Секретарь Центризбиркома считает, что понятие "среднестатистический депутат" не совсем корректное. У каждого должен быть свой конкретный депутат. "Неважно,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика