Реакция Беларуси на происходящие в Украине события не только адекватна, но и выдержанна - политолог. 21.by

Реакция Беларуси на происходящие в Украине события не только адекватна, но и выдержанна - политолог

24.03.2014 21:46 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Реакция Беларуси на происходящие в Украине события не только адекватна, но и выдержанна. Такое мнение высказал сегодня журналистам политолог Александр Ивановский, комментируя заявления Президента Беларуси по ситуации в Украине, передает корреспондент БЕЛТА.

"Реакция Беларуси на происходящие события не только адекватная, но и выдержанная. Обратите внимание: ни наши средства массовой информации, ни политическое руководство страны не выступают с резкими заявлениями, ухудшающими ситуацию", - отметил политолог.

Александр Ивановский добавил, что накануне, отвечая на вопросы журналистов, глава государства прокомментировал в том числе развитие военной составляющей, "достаточно откровенно и четко показал те пути и цели, которые мы достигаем в нашей стране".

Политолог считает, что действия некоторых организаторов майдана в Киеве были направлены, в первую очередь, на создание условий для ввода сил НАТО на территорию Западной Украины. Нынешние события - новые маневры, задуманные с привлечением США, приведение в готовность Вооруженных Сил Украины - не направлены на стабилизацию ситуации в этой стране. "Их цель - защита тех интересов, которые имеет альянс НАТО на этой территории", - считает политолог.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Реакция Беларуси на происходящие события не только адекватная, но и выдержанная. Обратите внимание: ни наши средства массовой информации, ни политическое...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика