Компания "Штадлер" предлагает сделать поезд для минского метро. 21.by

Компания "Штадлер" предлагает сделать поезд для минского метро

23.05.2014 17:22 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 мая, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Председатель наблюдательного совета, генеральный директор компании "Штадлер Рейл Групп" Петер Шпулер предлагает сделать поезд для минского метро. С такой инициативой он выступил во время встречи 23 мая Президента Беларуси Александра Лукашенко с представителями деловых кругов Швейцарской Конфедерации, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Взаимодействие "Штадлер Рейл Групп" с белорусской стороной началось в 2012 году, и результатом делового сотрудничества стало создание предприятия ОАО "Штадлер Минск". Компания осуществляет инвестпроект по организации выпуска железнодорожного и городского пассажирского электрического транспорта. Проект реализуется путем поэтапного строительства и ввода в эксплуатацию в течение 2012-2016 годов завода и объектов инженерно-транспортной инфраструктуры в Фаниполе.

Петер Шпулер рассказал, что в планах компании наладить поставки с производства в Беларуси определенных видов продукции на российский рынок, в частности в Москву, страны Евросоюза, а также в Швейцарию.

Кроме того, Петер Шпулер предложил сделать для минского метро поезд, который бы послужил образцом для дальнейших проектов, в том числе для выхода с ним на рынки других стран. В ближайшее время Минскому метрополитену предстоит закупка около десяти новых составов. Петер Шпулер выразил желание принять участие в поставках.

"Когда-то Петер приехал к нам, продал один из железнодорожных пассажирских поездов и пригласил меня прокатиться на этом поезде. Должен сказать, что комфорт не хуже, чем в известном "Мерседесе". Я ему предложил: если ты хочешь работать в Беларуси, давай построим здесь завод. Он несколько секунд подумал и говорит: сделаем. Мы очень ценим его этот, может быть, несколько эмоциональный порыв, который воплотился в это материальное производство. И на последней встрече, когда на заводе начались первые работы, я ему пообещал, что с этого дня это наша компания, которую мы будем поддерживать и защищать на всех уровнях и будем помогать продвигать продукцию на всех мировых рынках", - сказал глава государства.

"Моя задача сделать так, чтобы Петер Шпулер никогда не пожалел, что пришел в Беларусь и открыл здесь свое производство. Это главное, я считаю, что должно быть в политике любого руководителя государства. Тогда и бизнесмены будут доверять этому государству", - отметил Александр Лукашенко.

Петер Шпулер поблагодарил главу белорусского государства за поддержку и дальнейшую помощь по выходу на другие рынки. "Мы приступили к непосредственному производству продукции и будем думать над тем, как дальше участвовать в тендерах, конкурсах, чтобы получить заказы для этого завода на продолжительный период", - сказал бизнесмен.

"Штадлер Рейл Групп" является ведущим европейским производителем широкой гаммы подвижного состава: рейсовых автобусов, дизель- и электропоездов, двухэтажных электропоездов, вагонов, трамваев, поездов с изменяемой шириной колеи и другой техники, востребованной на мировом рынке. Продукция компании эксплуатируется в разных странах, в том числе в Австрии, Германии, Италии, Франции, Норвегии, США, Финляндии.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Моя задача сделать так, чтобы Петер Шпулер никогда не пожалел, что пришел в Беларусь и открыл здесь свое производство. Это главное, я считаю, что должно быть в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика