В ЛНР надеются, что Лукашенко услышит их просьбу о признании. 21.by

В ЛНР надеются, что Лукашенко услышит их просьбу о признании

12.06.2014 17:22 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В «Луганской народной республике» надеются, что Лукашенко услышит их просьбу о признании независимости, несмотря на то, что белорусский МИД сообщил, что не получал никаких официальных обращений. Об этом сообщил руководитель пресс-центра ЛНР Владимир Иногородский.

Как пояснил БелаПАН руководитель пресс-центра ЛНР Владимир Иногородский, белорусские политики действительно могли не получить обращения: документы будут направлены руководителям стран в ближайшие дни. 

«С сегодняшнего дня мы уже направляем электронной почтой скан-копии, а потом через FedEx (курьерская служба доставки) будем отправлять оригиналы по всем странам, в том числе и в Беларусь. В Беларусь мы их будем направлять непосредственно в Администрацию президента», — уточнил он.

На вопрос о том, осведомлены ли представители ЛНР о том, что Лукашенко заявлял о незаконности проведенных в Луганской и Донецкой областях референдумах, Иногородский ответил, что в ЛНР надеются, что Лукашенко поддержит братский народ, который фактически подвергается геноциду.

«Мы считаем, что народ Беларуси — братский народ. Думаем, что президент Беларуси должен обратить на это внимание. Может быть, он поменяет свое мнение, так как у нас идет фактически геноцид против нашего народа, а мы — славяне. Нам не к кому обращаться, кроме своих братьев. Мы ни на кого не нападали, стоим на своей земле. Я считаю, что правда на нашей стороне и он (Лукашенко) нас поддержит», — сказал руководитель пресс-центра.

По словам Иногородского, он не знает, есть ли граждане Беларуси среди воюющих на стороне ЛНР: «Лично я ни одного белоруса не видел, не знаю их. Но, может быть, и есть такие. Я знаю точно, что у нас есть ребята, которые работали в Беларуси, служили в пограничных войсках при СССР, те, кто так или иначе с Беларусью связаны. Но о гражданах Беларуси у меня нет информации».

Как известно, накануне «Луганская народная республика» обратилась к Беларуси с просьбой признать ее независимость. На сайте «республики» есть даже скан-копии обращения к руководству нашей страны, а также еще к 14 государствам мира (например, Никарагуа, России, Кубе, Китаю и даже российским регионам — Ингушетии и Чечне).



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В «Луганской народной республике» надеются, что Лукашенко услышит их просьбу о признании независимости, несмотря на то, что белорусский МИД сообщил, что не получал...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика