Лукашенко стал орденоносцем православной церкви Сербии. 21.by

Лукашенко стал орденоносцем православной церкви Сербии

12.06.2014 20:46 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Патриарх Сербский Ириней вручил Александру Лукашенко высшую награду Сербской православной церкви - орден Святого Саввы I степени. Это событие венчало официальный визит президента Беларуси в Сербию, который завершился вечером 12 июня, сообщает пресс-служба президента.




Орденом православной церкви Сербии отмечаются деятели "за выдающиеся заслуги в духовной, просветительской и гуманитарной областях". Патриарх Ириней поблагодарил Александра Лукашенко за постоянную помощь и поддержку Сербии в наиболее трудные моменты ее современной истории.





"Мы никогда не подведем вас и ваш народ. Насколько можем, мы всегда подставим свое плечо. Так было во время бомбардировки НАТО, после войны, так было во время стихийного бедствия, и так будет и впредь", - заявил в свою очередь Лукашенко.

У белорусского лидера уже имеется высшая награда Сербии. В 2013 году Лукашенко получил из рук своего сербского коллеги Томислава Николича - Орден республики. По словам президента Сербии, президент Беларуси награжден орденом "за заслуги в развитии и укреплении миролюбивого сотрудничества и дружественных отношений".
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Патриарх Сербский Ириней вручил Александру Лукашенко высшую награду Сербской православной церкви - орден Святого Саввы I степени.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика