Белорусский МИД выразил "глубокую обеспокоенность" в связи с эскалацией конфликта в Ираке. 21.by

Белорусский МИД выразил "глубокую обеспокоенность" в связи с эскалацией конфликта в Ираке

24.06.2014 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 23 июня. О развитии ситуации в своей стране проинформировал начальника управления Африки и Ближнего Востока МИД Беларуси Игоря Лещеню посол Ирака Хайдар Хади.

По сообщению внешнеполитического ведомства, с белорусской стороны "выражена глубокая обеспокоенность в связи с эскалацией конфликта в Республике Ирак, осуждены акты насилия и захват городов экстремистами".

Ситуация в стране обострилась после того, как в наступление против правительственных войск перешли боевики группировки "Исламское государство Ирака и Леванта".

Тем временем посол Беларуси в Турции и Ираке по совместительству Андрей Савиных 22—25 июня совершает рабочую поездку в Иракский Курдистан. Программа визита включает встречи с руководством региона, главами министерств внутренних дел, сельского хозяйства, связи и обсуждение перспектив нормализации обстановки в стране и возможных политических компромиссов.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 23 июня. О развитии ситуации в своей стране проинформировал начальника управления Африки и Ближнего Востока МИД Беларуси Игоря Лещеню посол Ирака Хайдар...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика