Депутаты бундестага: освобождение Беляцкого не значит, что режим продолжает вытирать ноги о права человека. 21.by

Депутаты бундестага: освобождение Беляцкого не значит, что режим продолжает вытирать ноги о права человека

24.06.2014 06:10 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


«Мы с большим облегчением восприняли освобождение Алеся Беляцкого, который в результате шоу-процесса провел в заключении больше тысячи дней», — говорится в заявлении депутатов немецкого бундестага от партии «зеленых»: главы парламентской фракции Катрин Гёринг-Экардт и представитель по вопросам восточноевропейской политики Марилуизе Бек.

«При всей радости акт милосердия в виде неожиданного освобождения не может скрыть тот факт, что режим Лукашенко продолжает систематически давить на гражданское общество и вытирать ноги о права человека. Остальные политзаключенные по-прежнему в неволе и подвергаются там репрессиям и угрозам, чтобы выбить признания вины и прошения о помиловании», — подчеркивают депутаты.

Они отмечают также, что в Беларуси практически нет свободы слова и прессы, пишет БелаПАН. Оппозиционеры «безжалостно преследуются» или вынуждены находиться в изгнании. «Печальной практикой» являются «казни с высокой долей вероятности невиновных».

«Диктатор Лукашенко должен знать, что сближение его страны с ЕС возможно только после немедленного и безусловного освобождения всех политзаключенных и начала демократических реформ», — говорится в заявлении Гёринг-Экардт и Бек.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Мы с большим облегчением восприняли освобождение Алеся Беляцкого, который в результате шоу-процесса провел в заключении больше тысячи дней», - говорится в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика