«Говори правду» представила результаты работы своих региональных структур. 21.by

«Говори правду» представила результаты работы своих региональных структур

28.08.2014 18:50 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В четверг, 28 августа, кампания «Говори правду» представила в Минске результаты работы своих региональных структур.

Региональные активисты кампании сообщили о результатах своих проектов: «Тысяча и одна ямка» (Брест), «Наши дворы» (Витебск), «Зеленые зоны Орши», «Спасем деревню» (Глубокое), «Собачий рай» (Полоцк), «Заставь депутата работать» (Белоозерск), «Сделаем наш город удобнее и светлее» (Микашевичи), «Мы должны знать, что строят» (Могилев) и «Мы гаспадары ў сваім горадзе» (Слуцк).

По словам заместителя председателя «Говори правду» Андрея Дмитриева, кампания «готовилась к выборам президента четыре года». «Для нас выборы не являются самоцелью. Надо ставить задачей формирование большинства в Беларуси, которое будет желать перемен», — заявил политик.

«Поэтому мы начали и продолжаем первый этап стратегии «Гражданский договор» — это перемены на местах. И инициировали с нашими коллегами по оппозиции «Народный референдум» — это предложение всей Беларуси программы перемен. Для нас очень важно стоять на земле на двух ногах: одна — это реальная работа с людьми, другая — предложение перемен для всей Беларуси», — подчеркнул зампредседателя кампании.

По словам Дмитриева, пишет БелаПАН, согласно исследованиям Независимого института социально-политических и экономических исследований (НИСЭПИ), 17% граждан страны готовы обращаться за помощью к «Говори правду».

«Это означает, что люди видят итог нашей работы, — считает политик. — Мы получили более тысячи запросов на помощь, они очень разные — есть маленькие дела, есть очень серьезные. Например, сегодня мы говорим о спасении парков в Орше, о контроле местных бюджетов».

«Мы заставили власти 12 районов страны опубликовать свои бюджеты. Конечно, того, что мы не достигли, тоже много — у власти достаточно механизмов отписываться, манипулировать, вообще не замечать общества. И мы как раз того и добиваемся — чтобы общества не заметить, проигнорировать было нельзя», — добавил зампредседателя «Говори правду».



 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В четверг, 28 августа, кампания «Говори правду» представила в Минске результаты работы своих региональных структур.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика