Глава ОБСЕ приветствовал достигнутое в Минске соглашение о прекращении огня на Донбассе. 21.by

Глава ОБСЕ приветствовал достигнутое в Минске соглашение о прекращении огня на Донбассе

06.09.2014 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 5 сентября. Действующий глава ОБСЕ, министр иностранных дел Швейцарии Дирк Буркхальтер выступил с заявлением, в котором приветствовал достигнутое 5 сентября в Минске соглашение о прекращении огня на Донбассе и начале политического урегулирования кризиса.

По словам Буркхальтера, которые приводит пресс-служба ОБСЕ, конфликт привел к большому кровопролитию и страданиям. Он призвал все стороны придерживаться взятых на себя обязательств. Буркхальтер высоко оценил работу контактной группы в Минске и представителя ОБСЕ Хайди Тальявини.

Глава организации на встрече с президентом Украины Петром Порошенко на саммите НАТО в Ньюпорте (Великобритания) заявил, что ОБСЕ в рамках своего мандата будет делать все возможное, чтобы помочь Украине в реализации минского соглашения. ОБСЕ намерена расширить штат своих сотрудников в рамках специальной миссии по мониторингу соблюдения режима прекращения огня и контролю на границе Украины и России.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 5 сентября. Действующий глава ОБСЕ, министр иностранных дел Швейцарии Дирк Буркхальтер выступил с заявлением, в котором приветствовал достигнутое 5 сентября...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика