Казахстан выступает за решение проблемных вопросов в ТС и ЕАЭС за столом переговоров. 21.by

Казахстан выступает за решение проблемных вопросов в ТС и ЕАЭС за столом переговоров

16.12.2014 12:40 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Ергали Булегенов
16 декабря, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. Казахстан выступает за решение проблемных вопросов во взаимодействии в рамках интеграционных образований за столом переговоров. Об этом заявил сегодня журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Беларуси Ергали Булегенов, комментируя введение Россельхознадзором запрета поставок на российский рынок пищевой продукции некоторых белорусских предприятий и просьбу запретить транзит санкционных товаров, передает корреспондент БЕЛТА.

"В Таможенном союзе и Евразийском экономическом союзе проблемные вопросы должны решаться за столом переговоров и с учетом интересов всех сторон", - отметил Ергали Булегенов. По его словам, любые действия в одностороннем порядке не являются приемлемыми. Посол выразил уверенность в том, что спорные вопросы между Беларусью и Россией будут решены на встречах, которые в настоящее время проводят руководители заинтересованных ведомств и организаций.

Отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, есть ли у Казахстана претензии к белорусской продукции, Ергали Булегенов отметил, что в целом высокое качество товаров из Беларуси не вызывает сомнений. Если и были какие-то редкие случаи, то они решались в рабочем порядке.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика