Президент обратился к участникам съезда Союза молодежи. 21.by

Президент обратился к участникам съезда Союза молодежи

24.01.2015 02:34 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Год молодежи должен запомнится многим поколениям. Об этом сегодня в Минске заявил Президент Беларуси, выступая на съезде Союза молодежи. Обращаясь к участникам масштабного форума, Александр Лукашенко также подчеркнул, что государство сделает все для улучшения положения молодежи. Выступление Президента делегаты и гости уже назвали искренним и многогранным. Во Дворце Республики находится и моя коллега Ксения Рабчинская (прямое включение).

Начнем с заявлений Главы государства, которые прозвучали на съезде. Выступление Президента Беларуси по традиции было насыщенным. Делегаты и гости съезда назвали его искренним и открытым.

По сути, вот он - итоговый "Открытый диалог". Форум, напомним, проходит именно в формате одного из самых громких проектов Белорусского республиканского союза молодежи минувшего года.

Президент Беларуси в своем выступлении также отметил этот проект, назвав его одним из лучших. Однако останавливаться на этом, подчеркнул Александр Лукашенко, ни в коем случае нельзя. Тем более в такой знаковый год для белорусской молодежи!

В целом же в своем обращении к делегатам и гостям съезда, а по сути, ко всей молодежи страны Президент затронул самые разные стороны нашей с вами жизни. От сохранения исторической памяти и воспитания патриотизма до поддержки молодых семей и возможности самореализации молодых белорусов в своей стране. В частности, Глава государства отметил, что именно молодые группы патриотичной направленности – реальные партнеры государства в сохранении стабильности. Говоря о молодых семьях, Александр Лукашенко подчеркнул, что поддержка молодых семей была и остается приоритетом социально-ориентированной политики Беларуси. Затронул Президент и тему кадрового резерва. И прозвучала она в контексте темы студенческих отрядов. По мнению Главы государства, это "не только хорошая школа для молодежи, но и серьезный кадровый резерв будущих управленцев". И сегодня же на съезде лучшему студотряду страны вручили особое знамя, вручил лично Президент Беларуси. Давайте посмотрим, как это было.

В эти минуты форум продолжается. После небольшого перерыва "Открытый диалог" возобновился. Напомним, что участниками масштабного мероприятия стали не только делегаты и гости, приехавшие в Минск во Дворец Республики, но и молодежь во всех регионах страны. В режиме онлайн, конечно же. Впервые даже для съезда придумали свой интернет-хэштег.

Итак, яблоневый сад продолжает цвести в центре Минска. И, как стало известно, в этом оформлении – несколько символов. Яблоки как плоды работы Белорусского союза молодежи за минувшие три года – это уже прошлое. А будущее – это еще одна масштабная акция "Цветы Победы", приуроченная к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне! И символ это акции – яблоневый цвет с красно-зеленой лентой. Первый такой цветок на съезде вручили Президенту Беларуси. Мы следим за тем, что происходит во Дворце Республики, и уже в следующих выпусках обязательно расскажем Вам об этом.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Год молодежи должен запомнится многим поколениям. Об этом сегодня в Минске заявил Президент Беларуси, выступая на съезде Союза молодежи. Обращаясь к...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика