Во время председательства в Совете ЕС Латвия будет работать над укреплением отношений Беларуси и Евросоюза. 21.by

Во время председательства в Совете ЕС Латвия будет работать над укреплением отношений Беларуси и Евросоюза

23.01.2015 14:46 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во время председательства в Совете ЕС Латвия будет работать над укреплением отношений Беларуси и Евросоюза. Об этом сегодня сообщил журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Латвии в Беларуси Михаил Попковс на пресс-конференции, посвященной председательству Латвии в Совете ЕС, передает корреспондент БЕЛТА.

"Политика добрососедства будет находиться в центре внимания во время председательствования Латвии. В частности, мы будем работать над укреплением отношений Беларуси и Евросоюза. Кроме того, будем развивать отношения со странами Азии", - сказал Михаил Попковс.

В свою очередь государственный секретарь МИД Латвии Андрейс Пилдеговичс добавил, что отношения Беларуси и ЕС должны развиваться так же быстро, как отношения Беларуси и Латвии.

Как сообщалось 22 января, в Минске состоялась встреча министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея и государственного секретаря МИД Латвии Андрейса Пилдеговичса. Стороны обсудили перспективы развития двустороннего политического диалога, пути активизации торгово-экономического сотрудничества, расширение регионального взаимодействия, состояние и перспективы отношений между Беларусью и ЕС, в том числе в контексте подготовки рижского саммита "Восточного партнерства".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Политика добрососедства будет находиться в центре внимания во время председательствования Латвии. В частности, мы будем работать над укреплением отношений...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика