Лукашенко: обстановка непростая, но не катастрофическая и даже не критическая. 21.by

Лукашенко: обстановка непростая, но не катастрофическая и даже не критическая

27.01.2015 15:16 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 января, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Обстановка сейчас непростая, но не катастрофическая и даже не критическая. Это отметил Президент Александр Лукашенко сегодня в ходе кадровых назначений, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства отметил: "Сказать, что вы приходите на руководящие должности в непростое время, это значит, не сказать ничего. Время очень сложное как с точки зрения экономики, так и в политическом отношении. Еще раз подчеркну, что мы до сих пор, как и многие наши соседи, да и другие государства, не вышли из того экономического кризиса, который разразился в мире. Мы не бросили наше государство в омут того кризиса, хотя предлагали много: ну, окунулась вся экономика, улетела на дно, давайте и мы следом, тогда будем оттуда спокойно подниматься, как другие. Мы пошли другим путем, сдерживали наступление этого кризиса, всячески защищали людей и, естественно, что мы очень мягко входили в этот кризис. А теперь в связи с тем, что срок этот растянулся, нам приходится длительное время и выходить из этого кризиса. Все бы было ничего, мы вроде нащупали тот путь, по которому должны были идти. Но возникли внешние обстоятельства, в конце прошлого года особенно - обвал российского рынка, обвал российской валюты, а это половина нашего экспорта, серьезно повлиял на нашу экономику".

Президент заверил, что мы обязательно преодолеем эти кризисные явления. По его словам, развернулась очень серьезная работа по диверсификации рынков сбыта белорусских товаров. "Обновленное правительство серьезно работает в этом направлении. Но здесь мы ничего не сделаем без вашей работы на местах. Потому что все, что приносит пользу государству, счастье народу, богатство этого государства создается там, куда вы придете завтра работать", - подчеркнул глава государства.

Александр Лукашенко также сказал: "Обстановка непростая, но не катастрофическая и даже не критическая. Ставьте перед своими подчиненными определенные задачи и добивайтесь их исполнения. Без всякой дури, без всяких наскоков, не надо размахивать шашками, не надо ничего придумывать. Помните, что у вас в подчинении такие же люди, как вы сами, с такими же семьями, которым они должны уделять внимание".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Курсы валют, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Обновленное правительство серьезно работает в этом направлении. Но здесь мы ничего не сделаем без вашей работы на местах. Потому что все, что приносит пользу...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика