Первое заседание белорусско-французской комиссии по экономическому сотрудничеству 13 февраля пройдет в Минске. 21.by

Первое заседание белорусско-французской комиссии по экономическому сотрудничеству 13 февраля пройдет в Минске

05.02.2015 08:14 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

5 февраля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Первое заседание совместной белорусско-французской комиссии по экономическому сотрудничеству на 13 февраля запланировано в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси во Франции.

О планируемых белорусско-французских мероприятиях в экономической сфере шла речь 4 февраля на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси во Франции Павла Латушко с сопредседателем совместной белорусско-французской комиссии по экономическому сотрудничеству, начальником службы двусторонних отношений Министерства финансов Франции Сандрин Годэн. Дипломат проинформировал о ходе подготовки I Белорусско-французского бизнес-форума и первого заседания совместной белорусско-французской комиссии по экономическому сотрудничеству, проведение которых запланировано 12-13 февраля. В повестку дня заседания комиссии включено 12 вопросов, представляющих взаимный интерес.

В ходе встречи отмечена взаимная заинтересованность сторон обсудить на заседании комиссии вопросы развития сотрудничества между Беларусью и Францией в области торговли и инвестиций, промышленности, энергетики, финансового страхования, сельского хозяйства, транспорта, окружающей среды. Отдельное внимание в ходе переговоров будет уделено перспективам развития сотрудничества между регионами Беларуси и Франции, развитию сотрудничества в области туризма, а также обсуждению конкретных проектов, реализуемых субъектами хозяйствования двух стран.

Павел Латушко сообщил об организации по инициативе посольства Беларуси во Франции совместно с БелТПП Белорусско-французского бизнес-форума, в ходе которого состоится также контактно-кооперационная биржа.

На встрече было отмечено, что в течение 2013-2015 годов посольством Беларуси во Франции проведено 18 презентаций экспортных возможностей Беларуси и возможностей развития инвестиционного сотрудничества между двумя странами. Презентации Беларуси прошли практически во всех регионах Франции, в том числе в таких городах, как Париж, Бордо, Брест, Лиль, Лион, Ренн, Тулуза.

Посол Беларуси проинформировал сопредседателя белорусско-французской комиссии по экономическому сотрудничеству о том, что участие в бизнес-форуме подтвердили около 50 французских предприятий. Среди них такие ведущие французские компании, как AREVA, THALES, PEUGEOT-CITROEN, SANOFI, GDR SUEZ.

Французские предприятия будут изучать возможности сотрудничества с белорусскими партнерами в сферах энергетики, транспорта, сельского хозяйства, фармацевтики, строительства, электроники, градостроения, туризма, химической и электронной промышленности, архитектуры, в банковской сфере, деревообработке.

Павел Латушко и Сандрин Годэн отметили важность максимально эффективного проведения запланированных белорусско-французских мероприятий с целью придания импульса двустороннему торгово-экономическому сотрудничеству.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Павел Латушко сообщил об организации по инициативе посольства Беларуси во Франции совместно с БелТПП Белорусско-французского бизнес-форума, в ходе которого...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика