Генсек ООН рассчитывает на успех минской встречи в "нормандском формате". 21.by

Генсек ООН рассчитывает на успех минской встречи в "нормандском формате"

11.02.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 февраля. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун надеется, что запланированные на 11 февраля в Минске встречи по Украине увенчаются успехом, сообщает Центр новостей ООН.

"Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун приветствовал интенсивные дипломатические усилия, призванные обеспечить прочное и долговременное прекращения огня на востоке Украины и реализацию минских договоренностей", — заявил пресс-секретарь ООН на брифинге в Нью-Йорке.

Пан Ги Мун выразил надежду, что встреча на высоком уровне в "нормандском формате", а также переговоры трехсторонней контактной группы приведут к тому, что стороны подтвердят свои обязательства прекратить этот разрушительный конфликт на основе уважения к суверенитету, независимости и территориальной целостности Украины.

11 февраля в Минске должна пройти встреча лидеров Украины, Германии, Франции и России. Их приезд зависит от успеха переговоров трехсторонней контактной группы (Украина — ОБСЕ — Россия) с участием сепаратистов. Эти переговоры начались поздно вечером 10 февраля и продлились два часа. Стороны встретятся снова в среду, после изучения представленных сепаратистами предложений.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 февраля. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун надеется, что запланированные на 11 февраля в Минске встречи по Украине увенчаются успехом, сообщает Центр...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика