Представитель ЛНР: переговоры контактной группы в Минске продолжатся 11 февраля. 21.by

Представитель ЛНР: переговоры контактной группы в Минске продолжатся 11 февраля

11.02.2015 06:02 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Переговоры участников Контактной группы по Украине продолжатся в Минске в среду, 11 февраля. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил полномочный представитель самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) на Минских переговорах Владислав Дейнего.


Представители самопровозглашенных ЛНР и ДНР Владислав Дейнего и Денис Пушилин. Фото: Reuters

Он отметил, что "достижение стабильного мира в Донбассе возможно только при политическом решении вопроса". Поэтому, по словам Дейнего, в основе проекта, переданного представителями сепаратистских республик участникам контактной группы, "лежит комплекс мер политического и военного характера".
 
"Мы передали (участникам контактной группы) проект протокола, в котором изложен комплекс мер, как военного, так и политического характера, направленных на мирное разрешение ситуации", - сказал представитель ЛНР.

"Контактная группа приняла проект документа и прервала работу для консультаций. Работа продолжится завтра", - подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, итогом переговоров в Минске 10 февраля стала договоренность о прекращении огня. Также стороны согласовали схему отвода тяжелого вооружения, обсудили государственное устройство Донбасса и проведение местных выборов.
 
Предыдущая встреча контактной группы по Украине прошла 31 января в Минске. На ней присутствовали полпреды самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Владислав Дейнего, представитель Киева, экс-президент Украины Леонид Кучма, а также представитель ОБСЕ Хайди Тальявини и посол РФ в Украине Михаил Зурабов. Встреча длилась более трех часов за закрытыми дверями, однако участники так ни к чему и не пришли.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Мы передали проект протокола, в котором изложен комплекс мер, как военного, так и политического характера, направленных на мирное разрешение ситуации", - сказал...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика