МИД России: Официальные представители Украины и некоторых западных государств искажают содержание минских договоренностей. 21.by

МИД России: Официальные представители Украины и некоторых западных государств искажают содержание минских договоренностей

15.02.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 14 февраля. Российский МИД 14 февраля выступил с заявлением "по поводу выполнения минских соглашений об урегулировании украинского конфликта".

Внешнеполитическое ведомство подтверждает высокую оценку принятому документу и от имени России выражает готовность содействовать реализации достигнутых договоренностей.

"Вместе с тем серьезную тревогу вызывает то, что официальные представители украинской стороны в лице министра иностранных дел Украины П.А.Климкина, а также некоторых западных государств, в частности США, по сути, солидаризировались с мнением радикальных националистов в Верховной Раде и стали искажать содержание минских договоренностей, ставя под сомнение реализацию конкретных положений одобренного лидерами России, Германии, Франции и Украины документа. На фоне заявлений представителей Донецка и Луганска, которые говорят о своем ответственном отношении к выполнению принятых на себя обязательств, целый ряд высказываний, сделанных украинскими политиками в Киеве, настораживает", — говорится в заявлении.

"Главный посыл минских соглашений состоит в том, что необходимо прекратить боевые действия, осуществить отвод тяжелых вооружений, приступить к реальной конституционной реформе на Украине", — подчеркивают в ведомстве.

МИД России рассчитывает, что все подписанты минского документа от 12 февраля, а также стороны, поддержавшие минский процесс, включая Германию и Францию, сделают все, чтобы достигнутые договоренности неукоснительно выполнялись.

Какие конкретно высказывания Климкина и представителей Запада тревожат российский МИД, в заявлении не указывается. Между тем официальный Киев опасается, что перемирие, которое должно начаться в 0 часов 15 февраля, будет сорвано боевиками.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 14 февраля. Российский МИД 14 февраля выступил с заявлением "по поводу выполнения минских соглашений об урегулировании украинского конфликта". ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика