Беларусь заинтересована в расширении парламентского сотрудничества с Ираном. 21.by

Беларусь заинтересована в расширении парламентского сотрудничества с Ираном

17.02.2015 14:36 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

17 февраля, Минск /Екатерина Маркович - БЕЛТА/. Беларусь заинтересована в расширении парламентского сотрудничества с Ираном. Об этом сообщил председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович на встрече с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы заинтересованы в расширении нашего сотрудничества с Собранием исламского совета Ирана, то есть в расширении сотрудничества наших парламентов. У нас тесные контакты, выстроена система работы", - отметил Михаил Мясникович.

В апреле 2014 года белорусский парламент принимал делегацию парламентариев из Ирана. Этот визит, по мнению председателя Совета Республики, дал значительный импульс развитию двусторонних отношений. Также, по мнению Михаила Мясниковича, между Беларусью и Ираном отмечается высокий уровень политического диалога. Кроме того, страны намерены углублять торгово-экономическое сотрудничество, которое в том числе определяет уровень политических и парламентских контактов.

"Мы намерены развивать торгово-экономическое сотрудничество и по линии парламента будем всячески содействовать реализации конкретных экономических проектов", - подчеркнул председатель Совета Республики.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Мы заинтересованы в расширении нашего сотрудничества с Собранием исламского совета Ирана, то есть в расширении сотрудничества наших парламентов. У нас тесные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика