Представители НАТО ознакомились с развитием Вооруженных сил Беларуси, распределением оборонного бюджета. 21.by

Представители НАТО ознакомились с развитием Вооруженных сил Беларуси, распределением оборонного бюджета

06.03.2015 12:36 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 6 марта. 4—6 марта в Минске в соответствии с индивидуальной программой партнерства и сотрудничества Беларуси и НАТО на 2014—2015 годы прошли консультации представителей белорусских Вооруженных сил с делегацией альянса по вопросам участия страны в Процессе планирования и оценки сил программы НАТО "Партнерство ради мира" (ПАРП).

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны, в соответствии с программой проведения консультаций члены белорусской делегации предоставили информацию по вопросам, касающимся строительства Вооруженных сил, распределения оборонного бюджета и итогов подготовки ВС в 2014 году, а также деятельности военного ведомства в рамках ПАРП.

Стороны обсудили проект оценочного документа ПАРП-2015, подвели итоги реализации принятых Беларусью целей партнерства, уточнили ряд практических вопросов по их реализации, а также наметили пути дальнейшего взаимодействия Министерства обороны и НАТО.

С белорусской стороны для участия в консультациях привлекались эксперты структурных подразделений Минобороны, Генерального штаба Вооруженных сил и ВС, отвечающих за реализацию целей партнерства и представляющих отчетную информацию в рамках ПАРП, а также представители государственного секретариата Совета безопасности, Министерства иностранных дел и Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Делегацию НАТО возглавлял представитель управления планирования сил департамента оборонной политики и планирования Международного секретариата НАТО Жан-Клод Ганьон. В состав иностранной делегации также вошли представители Международного военного штаба НАТО, управления военного сотрудничества штаба стратегического командования НАТО по операциям, стратегического командования НАТО по трансформации, а также представители посольств государств — членов НАТО (Латвии, Литвы) в Беларуси.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 6 марта. 4—6 марта в Минске в соответствии с индивидуальной программой партнерства и сотрудничества Беларуси и НАТО на 2014—2015 годы прошли консультации...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика