Визиты на высоком уровне из Сербии в Беларусь ожидаются в 2015 году - Ковачевич. 21.by

Визиты на высоком уровне из Сербии в Беларусь ожидаются в 2015 году - Ковачевич

12.03.2015 18:24 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

12 марта, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Визиты на высоком уровне из Сербии в Беларусь ожидаются в 2015 году. Об этом сообщил сегодня журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Сербии в Беларуси Велько Ковачевич, передает корреспондент БЕЛТА.

Между Сербией и Беларусью сложились отличные политические отношения, считает посол. Подтверждением этому является обмен визитами на высшем и высоком уровнях, который в последние годы существенно активизировался. Дипломат отметил важность встреч лидеров Сербии и Беларуси и достигнутых между ними договоренностей, которые последовательно реализуются. По итогам переговоров на высшем уровне были подписаны важные двусторонние документы, которые подтверждают желание руководителей двух государств активно развивать сотрудничество по всем направлениям.

Велько Ковачевич назвал очень важными итоги недавно состоявшегося заседания межправительственной белорусско-сербской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, а также переговоры в рамках белорусско-сербских межмидовских консультаций.

Глава сербской дипломатической миссии при этом выразил мнение, что сотрудничество между Сербией и Беларусью в областях экономики и культуры развивается не так стремительно, как хотелось бы. Между тем роль культурных связей очень высока в двустороннем сотрудничестве.

"Главное, что существует хорошая атмосфера и взаимопонимание для того, чтобы наши государства и народы укрепляли контакты", - сказал посол. Он выразил уверенность в хороших перспективах белорусско-сербского взаимодействия по всем векторам.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Велько Ковачевич назвал очень важными итоги недавно состоявшегося заседания межправительственной белорусско-сербской комиссии по торгово-экономическому...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика