Сотрудничество ЕАЭС и стран Латинской Америки является перспективным направлением - посол Кубы. 21.by

Сотрудничество ЕАЭС и стран Латинской Америки является перспективным направлением - посол Кубы

19.03.2015 20:06 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудничество Евразийского экономического союза (ЕАЭС), стран Латинской Америки и их крупных международных организаций является перспективным направлением. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Кубы в Беларуси Херардо Суарес Альварес в интервью журналу "Беларуская думка", сообщает БЕЛТА.

"Возможность сближения и установления в будущем сотрудничества между ЕАЭС и странами Латинской Америки и их крупными международными организациями является перспективным направлением, требующим более активного участия и взаимодействия для укрепления всех структур, а также учета интересов обеих сторон и использования практического опыта данных организаций. Главное - работать с пользой друг для друга", - отметил Херардо Суарес Альварес.

Он также подчеркнул, что Куба внимательно следит за процессом интеграции на постсоветском пространстве, в частности, за недавним созданием Евразийского экономического союза. "ЕАЭС - существенный шаг вперед в деле объединения близких народов, он и послужит опытом, который может внести значительный вклад в контексте происходящих сегодня процессов, особенно в создании многополярного мира", - констатировал посол.

"Не может не впечатлять то, что новое интеграционное сообщество занимает огромное пространство с обширными ресурсами и рынками. Естественно, оно обладает значительным потенциалом", - отметил Херардо Суарес Альварес.

Полная версия интервью опубликована в журнале "Беларуская думка".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Возможность сближения и установления в будущем сотрудничества между ЕАЭС и странами Латинской Америки и их крупными международными организациями является...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика