Лукашенко гарантирует мир и спокойствие на белорусской земле. 21.by

Лукашенко гарантирует мир и спокойствие на белорусской земле

12.04.2015 12:56 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко в праздник Пасхи посетил храм Рождества Пресвятой Богородицы в Орше. Глава государства присутствовал на пасхальном богослужении, а затем пообщался с прихожанами, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент пожелал собравшимся здоровья и хорошего расположения духа. "Если у вас будет хорошее настроение - у нас все получится", - сказал он.

Александр Лукашенко напомнил, что Беларусь была и остается мирной страной. "Мы воевать не собираемся. А если кому-то захочется, мы достойно его встретим. Но таких врагов у нас пока еще нет, - подчеркнул он. - Поэтому живите спокойно. Все у нас наладится и образуется".

Глава государства отметил, что по доброй традиции отмечает праздник Пасхи в разных регионах Беларуси. В этом году Президент посетил в светлые пасхальные дни свою малую родину.

Александр Лукашенко передал в дар храму Рождества Пресвятой Богородицы икону "Спас Вседержитель" мастера Дмитрия Полуянова. На этой иконе Иисус Христос в левой руке держит Евангелие, правая – приподнята в благословляющем жесте. Глава государства получил в дар благодатную икону "Тайная вечеря", изготовленную мастерами Кутеинского братства.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика